Юлия Семёнова

Нормальный человек и святой... в чем различие?

Дмитрий

Нормальный человек?
Никогда не видел.

Альфия

Святость после смерти проявляется.

Ольга

Святой это чистый душой и мысли чисты, он себя сам на страдания отдает, а нормальный человек это правельность поведения и рассуждения.

Ро
Роман

У святого нимб, выданный церковью..

Любовь

Святой-это не человек с нимбом над головой, как рисуют на картинках. Святой-это человек, отделенный от греха и взятый Богом в удел. Это ВСЕ истинно верующие.

Ни
Николай

Святой прежде чем стать нормальным, как правило убивец и людоед. Через покаяние приобретает дар святости, сидит в землянке, а потом поучает остальных.

Toshka

один живёт на земле, другой в раю

На
Наталья

Не думать зло) , нормальный считает нормально подумать про даже того же прохожего зло) . Вот у него шо-то не так, типа того, хотя вживую не общался, не знаю . Ну и + думаю за святость бог одарил их как либо духовным качеством, типа отпускать грехи, или там изгонять бесов.

Ан
Анастасия

Нормальный это тот, кто чуть чуть гешит и старается помочь людям, а Святой он вообще не грешит и людям помогает чем может я Считаю!

Den

Святой - это и есть нормальный человек. Т. е. , и к Богу по-человечески относится, и к людям, и к животным, и к растениям и к себе.

Se
Serega

Нормальный человек живет по мирским "нормам", святой- по Божеским.

Николай

В том -то и дело, что один из них - НОРМАЛЬНЫЙ.. .

..а второй - сами знаете кто...)))

Александр

Смотря какое значение у слова ,,нормальный, , Среди геев ,,нормальный, , мужеложец, среди заключенных ,,вор в законе, , .Прочтите книгу ,,Несвятые Святые,,

Alejandro

У каждого свое представление о том, что значит быть хорошим человеком. Но какова же точка зрения Библии? Как получить Божье одобрение? Что значит быть хорошим человеком, с точки зрения Бога?

«Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Допустим, вы хотите с кем-то подружиться. Ради этого вы постараетесь узнать, что ему нравится, а что нет, и будете вести себя соответственно. Согласно Библии, Авраам, родоначальник евреев, был другом Бога. Друзьями Бога, то есть людьми, которые снискали его одобрение, можем стать и мы (Иакова 2:23). Так как нормы Бога намного выше наших, нельзя ожидать, что он станет подстраиваться под нас (Исаия 55:8, 9).

Обратите внимание, что в 1 Иоанна 5:3 Божьи заповеди не делятся на важные и неважные: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» . Свою беззаветную любовь к Богу мы выражаем тем, что искренне стараемся исполнять все его законы (Матфея 22:37).

Предположим, два не состоящих в браке человека считают, что они вправе вступать в интимные отношения, поскольку это касается только их. Даже если они и знают, что такое поведение расходится с библейскими нормами, они верят, что Бог не осудит их, поскольку они никому не причиняют вреда. Страсть может так ослепить их, что они забудут о серьезности и последствиях своих действий. Библия предостерегает нас: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).

Поэтому, какой бы вы небыли человек, вы ответственны перед Богом и ему выбирать нравственный закон, а не вам!

Дмитрий

был такой святой Доминик. 30000 сжег на костре

Алексей

Святой нормальный, но не все нормальные святые.

Ви
Витаминка

никакого святых людей нет ...святой только Бог....

Ru
Ruslan

Святые такиеже, как дети.
Хотя и возраст зашкаливает.