Елена Тимошина

А попы Святые? Ведь их рукополагали!

Евгений

Не знал, что твою попу куда-то "рукополагали"....

О-Ля-Ля

Сект много и в христианстве и в атеизме, например есть атеистическая секта - Саенталогия. Есть бесоатеистическая секта на категории РВ ну очень фундаменталисткая, я бы сказал - деструктивная. Фундаменталисты есть в любой религии, и в атеистической и в магометанской и в христианской. Атеистскую антихристианскую секту с жидовским строительством рая на земле - коммунизмом - основал Карл Мракс.

Валентин

Доброго Тебе дня!!!! Поп - Прах Отцов Предавший ( стар. словянский).. . Человек предавший Родную Веру, Род, Землю, Народ. Так называли на Руси, Священнослужителей, кто поменял свою Родную Славяно-Арийскую Веру на Христианскую.... Для меня это есть истинна, потому что Я так чувствую, но это не значит, что для тебя тоже самое должно быть истинной.... Благодарю Тебя!!!!

Артем

Священство рукоположено, но это рукоположение не делает их святыми, а даёт благодать исполнять Таинства церкви, и Таинства исполняемые священником будут истинными, в том числе и если священник грешен.
Но, святым рукоположение не делает.