**
*елена* *фисташка*

Есть ли среди попов Святые?

Munira

Добрые люди не работают в бессовестной отрасли

Нинок

34. (34). О вы, которые уверовали! Многие из книжников и монахов пожирают имущество людей попусту и отклоняют от пути Аллаха. А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, - обрадуй их мучительным наказанием
Коран.

Юля Брод

Есть и не мало.

Анна Яновская

Конечно нет ! Святость дается много позже смерти любого Попа ! .)

Та

нет, только святейшие 😉

Ира Берегова

кириллка - самозванец и х**плет, а гляди ж ты - тоже в святые прется ...

Светлана Белозёрова

Есть , черносотенец Иоанн Кронштадтский.

Ро
Роза

за попов не скажу
а вот среди священников есть, знаю двух живых

Юлия Щербакова

В Христианских Греческих Писаниях «святыми» называются все ранние христиане, очистившиеся кровью Христа и избранные для служения Богу в качестве будущих сонаследников Христа (Деяния 9:32; 2 Коринфянам 1:1; 13:12). Мужчины и женщины, знатные и простые, назывались «святыми» еще при жизни. В библейском смысле им не нужно было умирать, чтобы их признали святыми.
Однако после второго века н. э. по мере развития отступничества предпринимались попытки популяризировать христианство, сделать его привлекательным и приемлемым для языческих народов. Но язычники поклонялись целому сонму богов, а новая религия была строго монотеистической. Поэтому удобным выходом казалось признание «святых» взамен древних богов, полубогов и мифических героев. В труде «Екклисиастики историа» («История Церкви») говорится по этому поводу: «Обращенным в христианство язычникам нетрудно было узнать оставленных ими героев в образе мучеников, и воздавать последним честь, ранее принадлежавшую первым. [...] Однако зачастую воздаяние почестей святым было не чем иным, как идолопоклонством».
Если мы искренне хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нужно обращаться к нему, как указано в его Слове. Павел писал о единственно приемлемом обращении к Иегове: «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас». «[Сей] может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Римлянам 8:34; Евреям 7:25).
У отступнического христианства не было ни духовной силы, ни поддержки святого духа Бога, чтобы побудить язычников оставить ложное поклонение и последовать правдивым учениям Иисуса Христа. Оно впитало языческие верования и обычаи в погоне за обращенными, за властью и признанием. Поэтому вместо зрелых христиан, угодных Богу и Христу, из него вышли ненастоящие верующие — «плевелы», негодные для Царства (Матфея 13:24—30).

Светлана Конаховская

Конечно это те кто участвовал в священной войне с неверными теми кто чуть не так верит или неверит вообще... все попы истязатели в монастырях уже стали святыми ибо активно здирали шкуру с прокаженных и мучили в казематах соловков...