Дима Пилипчук

Нужна помощь по биологии. почему гаметогенез называют предзародышевый развитием?

Юля Морозова

Ну потому что, в ходе гаметогенеза развиваются, достигают своей зрелости половые клетки -гаметы. При их слиянии образуется зигота, начинается зародышевое ( эмбриональное ) развитие. Т. е. эмбриональному периоду предшествует период предзародышевого развития, т. е. гаметогенеза.
Не знаю, конечно, верно я ответила или нет, прост ответ-то знаю, а вот грамотно, понятно другому человеку сформулировать могу не всегда