Илья Пролыгин

ищу фильм про бомбы в желудках у заключённых

Фильм производства США примерно конца 80х годов.
Смотрела оооочень давно, еще в детстве, поэтому сюжет помню очень плохо^^
В общем, дело происходит в недалеком будущем, главный герой сидит в тюрьме будущего, в камерах лазерные решетки, а у заключенных в желудках небольшие бомбы, размером с шарик для гольфа, чтобы не сбежали (аналог ошейников из фильма "Обрученные со смертью"). Так вот, он там ссорится с каким-то заключенным, они долго дерутся, а потом заключенного убивает охрана, и из него главный герой достает тот самый металлический шарик, вот, а потом сокамерник ГГ методом тыка узнает что эти шарики магнитятся между собой (он же с помощью своих очков, лазерной решетки и голографического кристалла, который спер ГГ у начальника тюрьмы, узнают чегото важное, толи карту тюрьмы толи еще чего...) , и они с помощью этого шарика вынимают все бомбы из своих сокамерников, а потом ими же пробивают себе выход на свободу)

Марина Куштавкина

Крепость / Fortress

Максим Солонин

Фильм Стивена Кинга про Огромных пауков, в конце фильма герой всех убивает в машине дальше не помню