Евгения Михеева

Как часто берёте вину на себя за происходящее? И в чём выражается мера, как не перегнуть, чтоб здоровье не подводило?

На
Настя

Чтобы не подводило здоровье, надо бы вину признать перед другим человеком вслух, а потом оставить ее ТОЛЬКО себе, для внутреннего пользования. Как опыт, а не как пыточный инструмент. И жить дальше без вины. С желанием жить лучше и не причинять другим страданий и проч. В этом отношении РПЦ лихо придумала: покаялся - и чист, если с этого момента не повторил ошибок. Так что жить по-другому - единственный путь освободиться от вины. Вы станете другим человеком, который не носит в себе разрушающее чувство.