Александр Толмачёв

Что будет с атомом если в его составе увеличится число нейтронов на 1? Почему?

Дима Тишкин

Его масса увеличится. Кроме того, может измениться стабильность ядра атома - вероятность его распада, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Как химический элемент он останется тем же - это определяется количеством протонов в ядре.

Вячеслав Павлов

Будет изотоп.

Рамиль Алиев

В химическом отношении - ничего. Лень искать в Интернете, но читал о том, что, например, у железа десятки изотопов, которые в химическом отношении почти ничем отличаются друг-от друга.