Аннет Алексеева

Пойти работать в 14 лет...

Мне уже 14 лет, я хотел бы пойти работать, хоть промоутером в МТС/МегаФон/Билайн, надо на скутер еще половину заработать, у меня друг работал летом, я тоже хотел, но проблема в том, что мне не дает мама работать! При этом она говорит, сиди уроки учи, но блин, куда мне дальше учить уроки, если я хорошо учусь и просиживаю по 5-6 часов день за компьютером, мне кажется, я лучше бы это время работал (темболее рядом с домом ТЦ) как уговорить маму пойти работать? Мне просто говорят "НЕТ"! И при этом деньги дают, но мне не достаточно, сказала купит скутер в 16 лет, но в 16 лет я уже должен сам себе все зарабатывать, рост 179, выгляжу старше, как уговорить маму отпустить работать, и чтобы при этом она не боялась за меня?!

Сергей Денисов

успешь наработаешься еще. если очень хочу устройся

Александра Гребёнкина

попробуй привязаться к другу, типо мы вдвоем пойдем трудиться, глядишь поможет, ну а так правильно все делает

Юля Брод

А на самом деле ты уже у МАМЫ и спрашивать разрешения НЕ ДОЛЖЕН.
Речь идет о том, что ты УЖЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ. Имеешь паспорт. имеешь право РАБОТАТЬ.
Однако, для начала РАБОТАТЬ нужны еще и другие документы:
1. ИНН - это твой индентификационный налоговый номер.
Получить его легко. Надо найти адрес НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ твоего района. написать заявление и тебе ВЫДАДУТ красивую бумагу с этим номером.
Она нужна для того, чтобы твой работодатель ОТЧИТАЛСЯ о твоей зарплате и налоге (13%).
2. СНИЛС - это твой номер в Пенсионном фонде России. Тоже запросто получишь. Ищешь адрес Пенсионного фонда своего района. Пишешь заявление и через неделю-две получишь маленькую карточку с номером твоего СНИЛС.
Это нужно, чтобы твой работодатель платил НАЛОГИ из которых ты потом будешь получать пенсию.

Вот имея эти два документа ты запросто можешь устроиться на любую работу. Например уборщиком в Макдональдс.

Промоутер в МТС - это, на самом деле обман. Это, по моим понятиям, "черная" бухгалтерия. Тебе какие-то деньги дают, но НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ.
Это примерно ЛОХОВ ищут. Стой на улице, как дурак, тебе какую-то денежку дадут. Это не РАБОТА.
я БЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ на такие работы - РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НА СТЕНДАХ или ОТМЫВКА СТЕНДОВ ОТ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
В Петербурге зарплата примерно 1-2-3 тысячи.
Зависит от количества объектов обслуживания.
Здесь виден ТРУД. И тебе з этот труд ПЛАТЯТ.

Анастасия

Можешь свободным журналистом поработать оплата 20 р / 1000 символов

заказы есть всегда, копирайт, копипаст http://www.etxt.ru/

также посмотрите click-andearn.narod . ru