*****ольга Москва******

Вопрос автолюбителям! К примеру имеем мото, двиг 125см3. Если заменить двиг на 49см3, то подлежит ли он регистрации?

Всем привет! Всем известно что если объём двигателя у транспортного средства меньше 50 см3 то оно не подлжежит регистрации и права на него не нужны! А если у транспортного средства которое подлежит регистрации, самостоятельно заменить двигатель на менее мощный в 49см3, то как быть с законом в таком случае? Нужны ли права и рега в ГИБДД? Заранее благодарю за ответы!

Политехника Флексико

Есть техрегламент, по нему все изменения в конструкцию должны быть ...

Геннадий Орлов

Не подлежит, права не нужны только смысла в этом не так много. Переделка очень трудоёмкая и не дешёвая. Придётся многое менять по мима двигателя, переделывать конструкцию. Динамические качества снизятся т. к. у <50к. с. скутеров больше вес и конструкция рассчитана на большую мощь. Мне кажется проще купить скутер >50 к. с. или получить права и зарегистрировать. По крайней мере дешевле.

Гульмира

да подлежит регистрации и на него надо права! если ты только с завода такой не купишь