Михаил Беляков

Вопрос компетентным автолюбителям

есть такое понятие (ограничение в праве управления транспортным средством) по состоянию здоровья или как то ещё...Вопрос таков - нужно ли сдавать права в ГИБДД при ограничении права управления? или права нужно сдавать только при лишении???

Вусал С

Ограничение может быть по состоянию здоровья, например по зрению, в медсправке будет сделана отметка " Допущен к управлению ТС в очках или линзах" Ограничение может быть "Без права работы по найму"

Мила Попова

Сдавать права не обязательно, но в этом случае ездить тебе не желательно, остановят пробъют по базе и на этом покатушки закончатся

Ек
Екатерина

Добровольно

Виктор Лебедев

Ограничение - не есть запрещение управления. Можно ограничить срок действия прав, управление определенными ТС, запретить езду без очков. Соблюдайте. Кончился срок - продляйте, ездите в очках и т. д. При чем тут ГАИ?