Вадим Евсеев

Помогите выбрать графический планшет.

Помогите выбрать графический планшет до ~ 600 грн. Сам в них не разбираюсь, какой самый оптимальный вариант для этой цены?

Яна Абашина

А заглянуть в интернет и РАЗОБРАТЬСЯ, что не позволяет?
Если хочешь пользоваться, все равно придется РАЗОБРАТЬСЯ!
Уж лучше разобраться ДО того, как купишь какашку какую нибудь...

Юлия Мишустина

Я бы посоветовал брать Wacom Bamboo Fun Pen And Touch.Не знаю сколько он стоит в Украине, но я в Баку брал его за около 160 евро. Взял самый так сказать оптимально дешёвый, для первого времени. Потому как раньше никогда граф. планшетами не пользовался. Цель-3D скульптинг в Zbrush и очень хотел научиться рисовать концепт арты в Photoshop.
Ну, что сказать? Очень доволен. Пользуюсь уже 3-4 месяца. Абсолютно никаких проблем. Всё очень удобно. Чувствительность пера конечно не на высоте... но очень быстро привыкаешь. Поэтому дешевле модель брать не советую. Толку мало будет и очень неудобно. Работы со скульптингом намного качественнее стали. И уже на мой взгляд немалого добился в рисовании.
Короче все супер. Менять планшет в ближайшее время не собираюсь. Советую.