Firdavs Muhiddinov

купил бук DELL inspirion не могу поставить винду 7. пишет Выбраный диск имеет стиль разделов GPT, как поставить 7 ?

Лариса Панкова

Переразметь диск.
Q.Can Windows 7, Windows Vista, and Windows Server 2008 read, write, and boot from GPT disks?
A.Yes, all versions can use GPT partitioned disks for data. Booting is only supported for 64-bit editions on UEFI-based systems.

Марина Юдина

попробуй это я вычитал из форума цитирую
После большого количества перечитанной информации в интернете пробовал установить несколько программ для работы с жёстким диском, и остановил свой выбор на программе Acronis Disk Director 11,в ней есть всё необходимое для того чтобы не просто отформатировать диск, но и преобразовать его разделы, тома и прочее, так же имеется там справка, где подробно объясняется что и для чего, в частности меня интересовала функция "Преобразование диска GPT в MBR ".После того как я проделал с винчестером все преобразования операционная система установилась

Гульнара Романова

перераз диск

Ксения

При установке системы с диска или флешки, зайди в настройки диска, удали все разделы и создай новый, куда потом и установишь систему.

Гузель

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Ольга Петрова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix