Светлана

А вы когда-либо были жертвой афер? Пострадали? Расскажите!

Как-то особенно об этом не задумывалась, но недавно увидела сериал "Виртуозы". Фикция, канеш, но запомнилась фраза "крупные аферы проводятся только с мошенниками, с остальными бывает только мелкое мошенничество".
Никогда не считала себя абсолютно честным человеком (xотя бы потому что в детстве конфеты у родичей тырила как нефиг делать) , но сразу почему-то вспомнила про того самого мошенника, которого, наверное, никогда в жизни не забуду: мы тогда только-только перееxали в Женеву (я там последние 14 лет прожила, если что) , мы пошли с мамой в магазин - мне было 13, ей - 50 (но всегда меньше давали) . В общем, вxодим мы в магазин, пытаемся взять тележку, но тут к нам подруливает такой добродушный старичок, который предлагает нам взять только что использованную им тележку. Мы, конечно, берем (а почему бы нет? до тележек еще метра 3 оставалось, а тут нам одну с готовностью дают) , идем в магазин, делаем покупки, идем сдавать тележку, и.. . Вообще-то в залог за тележку там нужно внести 2 швейцарскиx франка (в настоящем переводе на рубли - чуть больше 60 рублей) , но вставив тележку в цепочку, мы обнаруживаем обрезанную пивную крышечку из пластмассы (!)...
Я могу только догадываться, сколько трудов стоило подобрать подxодящую крышечку и обрезать ее так, чтобы меxанизм тележек принял ее за монетку, даже посмеялись тогда, но запомнилось на всю жизнь.

Александра Исакова

жертвами афёр стали все жители россии когда произошла инфляция и сейчас мы все жертвы этой грандиозной афёры организованной правящей верхушкой россии

Elena Mamayeva

Вся страна была жертвой аферы Мавроди с его МММ.

Супер

Был
Кстати ни чуть не жалею опыт прошлой уберег от более крупной

Анастасия Елисеева

Да вот недавно. Купила витамины ребенку "Витарон". В упаковке была анкета, при заполнении обещали 100 руб на телефон в течении 2 недель. Зашла на их сайт, заполнила анкету. Ну и что? Кидалово!!!!))))

Мария Казамарова

К сожалению был один эпизод !
А рассказывать стыдно, уж больно мудрено мне голову задурили

Оля Трохинина

Я сама, по своей сути аферистка. Мне тяжело от этого, постоянная внутренняя борьба. Я не делаю ничего из того, что приходит в голову, совесть не позволяет, но идей приходит много. Две аферы я однажды провернула, обе были с квартирами....