Sweet Kitty

не садик, а дурдом просто!!!!

Отправила сына в ясельки, возмущения нет предела просто, забрала его сегодня с прогулки, дома раздела, а он в чужой одежде!!!! При чем в садике в его шкафчике висит пакет с его же вещами, там и майки и кофты, и штаны, и носки с трусами! Прихожу в садик спрашиваю кушал?? ДА! ! он молодец все ест, и булку с маслом, я в шоке он НИКОГДА не ест масло, даже в каше!! Привожу его домой а он бежит на кухню и просит кушать, короче не ест он в садике. Вопрос. зачем врать???? пришла сегодня раньше времени за ребенком а они сидят на площадке языками мелят, за детьми не смотрят, еще и курят. А недавно у них сбежал мальчик 2 года и два часа искал маму!!!! Родители мальчика заявление не написали пожалели воспитательницу, Всетаки 9 детей, это так много, за всеми не уследишь! А если бы ребенка украли или машина сбила???? Пожалавалась заведующей, предупредила еще один косяк и буду жаловаться выше, так я теперь в садике враг №1,Если я прихожу все замолкают боятся лишнего сказать. Это еще ребенок 1 мес в садик отходил.... Чего дальше ждать?

Дарья Крылова

9 детей в группе это МАЛО. Просто сад у вас такой гнилой, вместе с воспитателями и заведующей.

Павел Гандраман

Ну не курят-это точно! Ну и что.. . перепутали одежду.. . Ну съел он хлеб с маслом.. . В саду многие едят то, что дома не кушают.. . А потом еще и говорят, а нам мама это не делает (не дает).... Короче, вы скандальная мамочка!

Dmitri Kulakov

Мда, особенно на первом месте стояло: раздеваю он в чужой одежде. И что? Мой тоже приходил и в других носках и в чужих колготках? Не умер никто.
Мой тоже ест там, но и дома тоже кушает. Причем тут врать. Видели -держал булку с маслом, и кусал. Они что за ним одним должны следить.
Вот на счет курения-это да. А зачем скандалы устраивать? По хорошему надо решать.

Вл
Влад

а вы думали в яслях вашему малышу счастье будет?

даже при отличных воспителях редко какой ребенок счастлив в саду

Tamirlan T

правильно делаешь, душить их надо и спуску не давать. У меня дочка старшая ходила в садик-все нормально, потом стала капризничать и плакать. Выясняю причину-воспиталка ее "обижает". А у этой воспиталки-сын у меня солдатиком служит. Я ей сказал что еще раз мой ребенок пожалуется на нее, то плакать будет сынок. После этого, лучшей воспиталки я не встречал.

Илья

детсад еще ладно, вот потом школа, будет чужие ластики носить. потом армия, а там командиры ой как курят..

Киселев

Не верю, что когда_дети_гуляют-воспитатели курят

Мария

правильно, пусть вас боятся лучше. 9 человек- это мало а не много! в ясли по 20 человек ходит, и ничего. все от воспитателя зависит. но однозначно, вопрос с курением на площадке должен решаться. непозволительно это!!!! насчет одежды- сильно не переживайте, всякое бывает. ясельных очень тяжело одеть воспитателям, тк они сами еще не одеваются, и не могут зачастую показать, где Их одежда. а иногда намеренно говорят- это МОЯ одежда (обманывают, просто приглянулась им она) . гдавное, что не голого ребенка отправили. там такой кавардак во время одевания, что я не удивлена. интересно стало- а в чем же все таки пришел домой другой мальчик, чью одежду ему одели?)) ) раз вы говорите что одежда сына осталась в шкафу.... и еще. нет каких гарантий того что воспитатель говорит правду (насчет еды и масла) , но и не делайте поспешных выводов. ребенок дома может никогда не взять масло в рот, а в саду они берут пример с друг друга и могут начать есть то что никогда не ели. и любой ребенок может прийдя домой захотеть кушать, даже если в саду хорошо поел. мало ли из за чего. может перевозбудился, нагулялся или просто захотелось.

Ай
Айгиз

мда... я в шоке с таких родителей... чтобы не приходил в чужих вещах - учите ребенка знать свои вещи... курение - это конечно серьезный проступок.

Kuzj

Сказочница, блин!!!!

Егор Лыткин

меняйте садик!

НЕ
Надежда Егорова

может вам в частом садике лучше будет....

Dasha Maslikova

Все вы правильно сделали. Я в яслях тоже воевала, когда на ребенке дома обнаружила чужие грязные трусы. Воспиталки считают: как им платят, так они и за детьми будут смотреть. Вот так просто и цинично. Поэтому как их позволяешь, так они и будут к вашему ребенку относиться. И бояться не стоит и нечего. Конечно не все такие, далеко, есть замечательные порядочные люди, но один-два кадра в садике - обычная практика.

Сл
Славик

А собсно говоря, чего мы хотим от совковых порядков? Сами в этом выросли и детей в то же светлое будущее суем. В школе еще и не то будет.

Антуанетта Чернецова

Меняйте садик. У нас в группе 35 детей, но такого никогда не было...

Dmitry

Где же такой садик, что в группе 9 человек и то уследить не могут. Обычно человек 20 - 25 бывает...

Extra Player

9 детей---это мало!!!! у нас в группе было по 25....а скандалить особо не нужно и грозить жалобой тоже----так будет лучше и вам и ребёнку

Башир Катиев

Меняйте садик

Женя

нам тоже говорили-кушает хорошо. тогда я услышала впервые от моего сына что он голоден. за полгода ни грамма не прибавил в весе и обворовали ещё.нам этого хватило-мы его в другой сад перевели. а у вас так ещё интереснее! и пусть они вас боятся!

Денис Кириллов

Переводите его скорее в другой садик. а на заведующую и воспитателей вообще надо в прокуратуру жалоаться.

Михаил Шаров

это частный садик???? 9 детей в группе.... вы кстати правы воспитатели не выполняют свою работу щемите их дальше может действительно получиться, что-либо изменить

Игорь Мазурин

У на 23 ребетенка в группу ходят - и ничего все одеты в свою и никто не убегал. Надо менять садик.

Azizjon

Не ждите ничего! Есть два варианта: идти в управление образования или поменять детский сад. Я бы на вашем месте нашла новый детский сад. Я сама 7 лет работала в детском саду. У нас однажды мальчик сбежал, это заметили минут через 5 - 10 после побега, еще минут через 20 его нашли в соседнем дворе, где он и жил. За это время успели оповестить родителей, весь коллектив на ноги поставили, уже чуть в милицию не позвонили. А заведующая этому воспитателю такой разгоняй устроила, до самой пенсии помнить будет. При этом в каждой группе по 22 ребенка. И за всеми успевают следить!

Екатерина

9детей это рай, гнать всех с садика, что это за воспитатели, ребенок бежал и их пожалели, в тюрьму сажать за такое. А, если бы 25 детей (начинала работать я на такой группе). Не все такие воспитатели и садики, если есть возможность менять садик.

Анна Кириенко

Воспитательница курит - это КОШМАР!! ! Гораздо спокойнее, когда мама-папа-подруги мамы-друзья папы курят возле ребенка и ничего, это нормально.

Многие дети едят в саду то, что никогда не стали бы есть дома. Там же компания. Все едят - и я буду.
В чужих вещах.... Они же чистые были.

Наверно, Вам надо с ребенком дома сидеть. Не водить его в ясельки.

Сергей

ужас! нам через год.