Елена Гурщенко

СКАЖИТЕ ПОЖ. КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ФОРМУ ИЗ КРЕМА, ПОКАЗАННАЯ ЗДЕСЬ (зеленый крем)

Если нужны для этого какие-то кухонные приборы, то какие? где можно купить? сколько примерно стоят?

Екатерина

кондитерский мешочек (от 20 руб до... ) ...бесплатно- кулек из жесткой бумаги или целлофановый кулек (но повозиться придется)

Та
Танюша

очень маленькая дырочка в кулинарном пакете и делать как бы рывками

Va
Valentina

Сделано просто с помощью кондитерского мешка.

Ок
Оксана

Вам понадобится кондитерский мешок или шприц, возможно просто плотный п/эт пакет, зубчатая трубочка и достаточно крепкий масляный крем ( на банку хорошей сгущенки- 400 граммов хорошего сливочного масла) . Учитывая, что елочки сделаны на основе клубники, трубочка должна быть совсем небольшого диаметра, ок 5-7мм (они бывают разных размеров) Насчет цен не скажу, не знаю, мне такие трубочки служат уже более 20 лет, мешки шью сама. А идея интересная.