Юлия Дмитриева

поправки к уголовным ст.

здравствуйте мой сын был осужден тремя разными судами.
осужден 19 го июля 2010 года статьи 158 часть 1 два эпизода приговорен к 8 месяцам лишения свободы за каждое. На основании статьи 169 часть 2 назначили срок в виде 1г. 4 мес.
второй суд 23 июля 2010 г. по ст. 161 ч. 2 п<г> приговорен к 2г. 6мес.
и третьий суд 10 августа 2010 два эпизода по ст. 158 ч. 2 п. <б> к 2 годам л/с и по ст. 158 ч. 1 к одному году л/с.
в соответствии ст. 69 ч. 2 путем частичного сложения назначить 2г. 3м. л/с и в соответствии ст. 69 ч. 5 окончательное наказание назначить посовокупности приступлений путем неотбытых наказаний по приговору от 23.07.2010 и 19.07.2010 в виде 3г. 2м.
______________________________________
пол года назад сын писал ходотайство в суд о приведение приговоров в соответсвие поправки закон Фз-26 от 7марта 2011 года.
суд снизил ему срок по этим поправкам на 1 месяц а именно коснулась только ст. 161 ч. 2 в остальном все осталось без изменений.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ НИБУДЬ ЕЩЕ ПОПРАВКИ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ СНИЗИТЬ СРОК НАКАЗАНИЯ МОЕМУ СЫНУ И КОТОРЫЕ ПОДОШЛИ ПОД ЕГО СТАТЬИ?
с первого января 2013 по слухам должны вступить в законную силу еще поправки касающиеся выше указанных статей. это правда?

за ранее спасибо Вам за ответ и помощь!

Яна Никишина

Вступали еще изменения к ч. 1 ст. 158-если на момент первого суда сын ранее не был судим и не было отягчающих, то не могли назначать лишение свободы. Но обычно не снижают наказание за это, а лишь меняют вид наказания. больше не было поправок. P.s. На месяц снизили- и хватит. Нечего было воровать и грабить людей.

Djanuska Lapuska

На большее можете не рассчитывать