Ян
Яна

Если Иисус Христос так многое сделал для спасения людей, то почему многие поклоняются Марии?

(((((Кошка )))))

Вас обманули.
Поклоняются все только Богу.
При этом среди поклоняющихся Богу есть те, кто почитает Богоматерь!

Алексей Куликов

Потому что считают, что молитва матери к Сыну гораздо более убедительна, Марию просят о сомолитвенничестве перед Сыном, все же есть разница.

Takhir Vildanov

Наверное от того, что не знают истину. А может и от того, что не хотят знать истину.
Например, Пилат спросил Иисуса: "Что есть истина? " Истина стояла перед ним, а он отвернулся от неё. Так и сегодня. Некоторые (особенно женщины) говорят, что Мария, как женщина, лучше поймёт их.. . Словно Богу всё "до лампочки".
Такие верующие даже не удосуживаются разобраться во всём, что связано со спасением и богопоклонением. Если бы они могли понять, что Марии больше нет, т. к. она умерла и никто её не воскрешал, как об этом заявляет т. н. предание.. . Но им Бог не нужен. Им нужна Богородица. А она ни за кого не распиналась и ни чей грех на себя не брала.. . И спасти никого не может, т. к. написано, что праведник своей праведностью спасет только себя.

Олеся Лучинович

Ищут пути по проще

Владимир Птицын

Чтоб Христа не отвлекать своими просьбами

Fadeeva Natalia

Никто не поклоняется. Это от неточности формулировок люди думают что святые могут сами помогать

Виктория Мусакаева

Поклоняются не только Пресвятой Богородице, но и многим святым. Об этом каждый знает сам.