Нигина Нозирова

Почему пищит компьютер ?

Вобщем уже третий день включаю компьютер и он подает мне сигналы ( 2 быстрых, 6 коротких (длинных нет сигналов) ),монитор невключается. Включается только с раза 50 наверно, в компьютерах я шарю, даже очень хорошо, но вот тут я вобще в панике уже, весь пересобрал, почистил и всеравно пищит. Подскажите может кто знает проблему.

Павел Иванюшенков

смотри пост сигналы

Serik

"пищания" - сигналы ошибок или их отсутствия

Александр Зиатдинов

Включи его разобранным, часто винт пищит.

Нинок

если один быстрый то всё норм, а если любые другие сигналы то что-то неисправно из железа, какие симптомы после каких действий сломался,, , а все эти сигналы что значат я не знаю но у меня пишал много когда хард сломанный подключил

Александра Амерьянц

проверь на материнской плате - нет ли вздутых конденсаторов. Раз иногда все же включается а после включения работет нормально - на 98 процентов проблема в материнской плате

Павел Иванов

понимаешь ет смотря какой у тебя биос, походу не допутя в компах ты шаришь как написал (без обид) . смотри, существует вот такие виды биосов: IBM BIOS, Award BIOS, AMI BIOS, AST BIOS, Phoenix BIOS, Compaq BIOS, DELL BIOS. чтоб расшифровать пост сигнал нежно знать какой у тебя биос, потомучто у них разные сигналы. Вот я тебе кину ссылочку, а ты себе смотри.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — вуковые_сигнал С‹_BIOS

Г.
Герой .

Пищит значит.. . В сервис!