Дмитрий Иовенко

Пищит компьютер, встроенный динамик.

произошла такая ситуация, включил компьютер все работало, поработал минут 15 и сам потух.
нажал кнопку включения, он не отвечает
нажал второй раз, он начал без перерыва пищать, монитор не отвечал, индикатор загрузки жесткого диска тоже, даже не горел индикатор включенного компьютера
пищал пару минут не стал дальше рисковать выключил, но и то только принудительным выключением, простым не получилось.
открыл крышку ни чего не трогал, начинаю включать, работают все кулеры, на панели горит индикатор загрузки жесткого диска, монитор не отвечает и индикатор включения компьютера тоже, но больше не пищит.
последующие включения повторяют последний мой описанный цикл
Материнская: ASUS P5QL/EPU
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @2.33GHz 2.34
Оперативка: 2 модуля по 2ГБ с частотой 1,330
Видео-карта: NVIDIA GeForce GTX 260 1ГБ
Подскажите что это может быть и как устранить проблему?? ? за ранее всем огромное спасибо!!!

сейчас перебрал все железо т. е. разобрал полностью весь комп, собрал пару раз зависал на биосе, а теперь работает в чем проблема-то, я так и не понял.
да компьютеру уже пять лет ни разу ни каких проблем не было вообще
чистить мне нечего т. к. я его часто здаю на чистку для профилактики. там ни одной пылинки нет.
так что это могло быть???

Валера Киевский

вспомни точнее каким был именно звук, это звук биоса! 1 длинный? или с короткими ?

для информации - http://www.umopit.ru/CompLab/BIOSbeeps.htm

твой случай AMI BIOS

Наталия Сушко

замени блок питания - сгорел, или проверь соединение, почисть

Любовь Виноградова

у оперативки контакты ластиком почисти

Авдонин Дмитрий

Судя по названию материнки - ей уже года три или больше, поэтому надо обратить внимание на конденсаторы возле процессора (они как раз под его радиатором стоят) , возможно они стали дуться, а непрерывный гудок сигнализирует о критической ошибке или проблеме с питанием.

Катюшка Гребенникова

постоянный писк? на сколько я помню так пищит видяха без подключеного доп питания
а вобще. возьми вытащи все кроме процика и 1 планки оперативки и заводи. предварительно подключив монитор в интегрированую видеокарту ( если есть) если все так же вытащи планку и вставь другую. на худой конец померять напряжение на бп можно.

Оксана Шуравина

проверьте планки памяти, вытрите от пыли вставьте на место. и проверьте блок питания путём замены...

Юлия Бенделиани

Более чем уверен - это перегрев ЦП.
А гудки надрывистые.

Вера Политаева

попробуй:
1.Вытащи и через пару мин. вставь батарейку на мамке.. . если не поможет---
2. Попробуй поменять местами, или вытащи один из каждого слота оперативку (по очереди) включи с одной планкой, если заработал комп, то одна из планок сгорела

Акбарали Хатамов

Материнской ёк, скорее всего.. . А может и видео-карта.. . А может память оперативная.. . Всё может быть, в принципе.. . Лучший ремонт - замена. Или проверить по отдельности эти части, а потом от этого плясать.

Сергей Лопатин

достаточно тёмный случай
может быть (в порядке убывания вероятности (по моему мнению) )

- память (возможно неконтакт)
- видеокарта
- HDD
- кулер
- материнка
- б/п
- кнопка Reset (запала)

т е всё, что угодно

Лечение: отключить всё, что можно (диски, кулер,... ) поставить другую видеокарту, память, б/п - локализовать проблему, подключать по одному

Анет А

пищит из-за вероятной поломки ОЗУ