Усман

Если человек помнит что с ним плохо поступали, И НЕ ХОЧЕТ ПРОЩАТЬ ( НЕ МСТИТ, ) ОТРЕКСЯ, это псих. отклонение, БОЛЕЗНЬ?

Одинокий Волк

нет, это норма

Алексей

Если ты не общаешься с человеком, который сделал тебе плохо, в чем тут болезнь?

Татьяна Сидорина

Абсолютная норма, но только в том случае, если что-то серьёзное, если обычные бытовые ссоры, несдержанность, оскорбления, сказанные в запальчивости, то стоит простить, может тот человек мучается сам.

Дмитрий Хаимов

А может помудрел.... Прощать кого или нет эт уж Господу решать...

Яна Иванова

Мы же предыстории не знаем, что там у вас с кем было. Но с неприятными людьми общаться не нужно, они забирают энергию.