ОК
Олег Курнаев

Это правда, что когда человеку плохо, то хочется сладкого?

Андрей Мартынюк

А кому-то водки и побольше))))

Коля

ак говорят психологи, тяга к сладкому возникает из-за недостатка внимания и любви. Женщина, считающая себя в этом плане обделенной, как правило, большая любительница сладкого. Чтобы подсластить, так сказать, свою печальную долю.

Люди, неуверенные в себе, тоже в большинстве своем сладкоежки.

Также тягу к сладкому может вызвать мощная тревога или стресс. И шоколад, конфеты и мороженое выступают в данном случае, как успокоительное.

Депрессия тоже провоцирует на мороженое и шоколад, которые в данном случае есть не что иное, как антидепрессанты.

К потреблению эклеров и тортиков склонны творческие натуры. Правда, они склонны и к потреблению горького в виде продукта, зовущегося водкой. Поэтому можно часто видеть, что закусывают они водку как раз кусочками торта, шоколадом и конфетами.

К сладкому тянет, когда нарушен гормональный баланс (недостает серотонина или эндорфина) . В преддверие месячных (ПМС) и начале климакса тяга к сладкому столь велика, что съедаются полные коробки конфет и целые плитки шоколада. И рука тянется за следующей порцией...

Ирина Сурикова

хочется эндорфинов, то есть шоколада и пр.

??
??? ?

Иногда бывает так плохо, что вобще в рот ничего не лезет, как говорится.

Al
Almanack

Не всем. Каму-то сладкого, кого-то вообще от любой еды воротит. Все индивидуально. Возможно, хочетсяпросто вкусного, хочется положительных эмоций, энергии.

Сергей Денисеня

мне нет, хочется того, что облегчит боль.
Точно не еды

Iriska ))))

Бред. Если просто плохо, то смотришь телек и капризничаешь, раздржая окружающих своими подай-принеси, если очень плохо, то либо ничего не хочется, либо умереть хочется.

Александр

я только сладким спасаюсь, любви не хватает, заботы и внимания. (((