Шахбанова Мугинка

Стоит ли на нетбуки стандартную семёрку переустонавить на ХР для увеличения скорости ?

Анастасия

на нетбук чего не поставь - ВСЁ будет ужасно тормозить 🙂

Лена Ком

под хрюшей быстрей будет ставь

Евгений Топлинов

Нетбук наверное самая слабая машина из семейства переносных компьютеров и поэтому существенного увеличения производительности Вы не добъетесь но зато прибавятса проблемы с соответствием устанавливаемых программ с Вашей ОС - ХР.
Попробуйте отключить часть программ при старте ОС, те которые Вам ненужны в начале работы - скайп, агент, Adobe Acrobat и др. Так же можно поменять стиль Семерки на классический, как у Windows 98, к примеру. Это уменьшит нагрузку на видеокарту и процессор.

Dghnmjygkl

нет не стоит, так как обе ОСи на одном и том-же ядре, просто разный графический интерфейс, просто в 7 отключи все графические прибабахи и получишь увеличение производительности. Ну а если хочешь ХР поставить - зарание узнай про совместимость твоего железа с данной ОСью и подготовь драйвера (если найдёш их вообще) поэтому рекомендую -линукс (убунту) нэтбук идишн, будет ноут работать быстро, без опаски цепануть вирусняк, к тамуже заранее предустановлен нормальный пакет программ (первой необходимости)