Екатерина Петриченко

можно ли эаквасить крупу например рис

Мария Объедкова

Можно овсянку, про рис не знаю.

Есть старый русский интересный рецепт кислого овсяного киселя, моя бабушка делала.
Заквашивала промолотую на мясорубке овсянку с корочкой хлеба в теплом месте на 2-3дня, затем отжимала через ткань, чтоб осталась такая смесь типа муки с водой, потом варила.
Получался кисель кислого вкуса, ели горячим с маслом и потом холодным с молоком.

Дарья Костюхина

из риса можно сделать сакэ. но не квасить.

Варя Круглова

нет, заплесневеет и умрет

Al"mira Sakieva

А смысл?

Николай И

угу. до состояния браги

ЗАЧЕМ?

Светлана Козаченко

ну не саму крупу, а готовый - варёный рис ...это древняя японская кулинария