Кр
Кристина

Замена поршневых колец на 2109, смогу ли я сам поменять их, и как это сделать??? или проще поставить новые поршня?

при установке новых колец поршень просто ставится обратно или что то еще нужно делать ?

Наталья Сухова

Все можно сделать самому, было бы желание и место и время.

Евгений

Если руки не из задницы то сумеешь. Но судя по вопросу лучше пусть это сделает специалист.

Виолета Краун

Нельзя ставить новые поршни в нерасточенные цилиндры. Для начала нужно хотя бы посмотреть как это делается и попринимать участие. Подойди к любому мотористу, попросись понаблюдать за ходом сборки. Уверен-никто в лоб не ударит и не выгонит

Алексей Юдин

Зачем тебе менять поршня, если родные нормальные? При замене колец вытаскивается старый поршень из цилиндра, старые кольца удаляются, на поршне чистятся канавки, где расположены кольца, очищается сам поршень от нагара, ставишь новые кольца.... При помощи специальной оправки вставляешь поршень обратно в цилиндр. Это так, вкратце. Если в идиале, то надо промерить цилиндры на предмет износа. Может от замены колец и ничего не поменяется? Короче, если сам не делал, то надо хотя бы раз посмотреть, как это делается, или работать со знающим челом.

Сашкин Сашкин

не знаеш как делать значит обратись к спецам

Анастасия Лень

Даже если вы будете ставить новые поршня это вас не избавит от установки колец))) . На самом деле процедура нехитрая, особенно на тазе, но лучше с человеком знающим как это делать.

Яночка

Полностью согласен с Мореходом !

Anar Hesenli

по трудоемкости одинаково.

Br
Brutpot

поршня это просто болванка которая держит кольца. Кольца поменяй и компрессия восстановится. Я также был чайником но блин вот в общем сайт там все от а до я растолковали motomaster2.ru/vaz/