Артур Москва

Сколько стоит поменять кольца на ваз 21074 ???

Нужно поменять кольца на ваз 21074, сколько это будет примерно стоить в сервисе ( желательно в Тульской области) ну или пишите свои варианты 🙂
Ситуация в следующем : двигатель расходует очень много масла примерно литр на 100км, машина не разгоняется больше 120км/ч, из выхлопной трубы идёт сизый дым. Разговаривал с механиком-любителем он сказал что двигатель в расточке не нуждается . Ну вообщем вот поэтому и заинтересовался сколько будет стоить :)))

механик это определил когда менял вкладыши, этому можно верить ?

и сколько всёже это будет стоить ?))) и раз на то пошло сколько будет стоить ремонт двигателя судя по его описанию ?)))

Muzaffar

пробег какой? ? У меня на 199 тыс точно так было... разобрали ...износ цилиндров = 50% маслосьемн. кольца износ=150% расточил, теперь не нарадуюсь..

Сергей Маркин

замена колец на вазе в частности не дает никакого эффекта - смысл ставить в "кривые" цилиндры новые кольца? Большой расход масла, это либо колпачки на клапанах - стоит относительно не дорого (по сравнению с кап. ремонтом) , либо износ ЦПГ - тут только расточка (или замена блока) . Сказать на сколько изношен двигатель и каков его ресурс можно только разобрав и померив цилиндры.

Александр

Как это механник определил, что" в расточке не нуждается"? Это будет видно только после разборки и промерки всех цилиндров. Вообще есть еще вариант. Это замерка компресометром. Ну, опять же, она не покажет износ цилиндров, а только укажет, что имеется неплотность прилегания. Так что разбирай и делай замер. Можно, не снимая двигатель. Сними головку блока и будет все ясно.

Сергей Давлетшин

Смысла нет с таким жором масла кольца менять, их хватит максимум на 20тыс. км. Капиталить надо движку по полной!