!H
!!! Handsome !!!

Еще помощь с физикой нужна

В скрещенные под прямым углом электрическое и магнит-
ное поля перпендикулярно к векторам Е и Н влетает пучок мюонов со
скоростью V=10^8 м/c. Какой должна быть напряженность магнитного
поля Н, чтобы при Е=1МВ/м, мюоны не отклонялись от первоначаль-
ного направления?

Nikosgr Ang

H=B/мю0

Сила Лоренца будет пытаться заставить двигаться мюон по окружности, сила кулона – заставить двигаться против силовых линий электрического поля

qvB=qE

B=E/v

Наталья

Приравняй друг другу электрическую и магнитную силы Лоренца, действующие на частицу. Заряд мюона равен заряду электрона.

Ар
Аревик)))

500 рублей..