Elena Karpenko

нужна помощ с физикой

1. ЭРС батарейки карманного фонарика 3,7В, внутренние сопротивление 1,5Ом. Батарейка замкнута на сопротивлении 11,7 Ом. Найдите напряжение на зажимах батарейки.

2. Два проводника сопротивлениями 10 и 23 Ом включаны в сеть напряжением 100В. Какое количество теплоты выделится за 1с в каждом проводнике если их соединить последовательно.

3.Два чайника. каждый из которых имеет мощность 400Вт при напряжении 220 В. закипаю при последовательном и паралельном соединении за одно и то же время. Чему ровняется сопротивление соединённых проводов.

4.Движение каких частиц создаёт электрический ток в воде?

5. Найдите массу серебра, которое выделится на катоде при электролизе озотнокислого серебра за 2 часа, если к раствору приложено напряжение 2В.

6.К кринице тока из ЭРС 12В и внутренним сопротивлении 1Ом подключен реестр Сопротивлением 5Ом. Найдите силу тока в цепи и силу тока при коротком замыкании.

7. Напряжение на клемах генератора 36В, а сопротивление внешней цепи в 9 раз больше за внутреннее сопротивление. Чему ровняется ЭРС генератора.

8. Необходимо сделать провод длинной 100 м и сопротивлением 1 Ом. Из какого материала его легче сделать (алюминия или меди) ? В сколько раз? Найдите массы этих проводов

Irina Gavrilova

4. ионов