Александр Залогин

физика нужна помощь

Вал массой m=100 кг и радиусом R=5 см вращался с частотой n=8 с-1.
К цилиндрической поверхности вала прижали тормозную колодку с силой
F=40 Н, под действием которой вал остановился через t=10 с. Определить
коэффициент трения f."
Задача решается проще но препод требует интегрирование. .

d?=M\I dt, ?dw=w=?M\I dt = M\I ?dt, ?dw= ?M\I ?dt => w =M\I, w=-M\I t + C, C= w(t) = 0
вот до чего я дошел. но что дальше делать?

Анна Исаева

Ответ. J*w=M*t; M=k*F*R; w=2*pi*n; J=INT(2*pi*x*p*x^2*dx*c)=(2/4)*pi*c*R^4;
m=pi*R^2*c*p; J=(2/4)*pi*c*R^4; J=0,5*m*R^2; 0,5*m*R^2*2*pi*n=k*F*R*t;

k=(m*R^2*pi*n)/(F*R*t); m=100; R=5; F=40; n=8; t=10;

Лиана Чемовская

````````*
````````^
````♫ /\ ♪
````♪ // \\ ♫
``☼`///\\\ ` ҉
````````||
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.