Алексей Микус

где родился А. С Пушкин? где он венчался?

Дарья

Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве
(по новому стилю - 6 июня 1799г)
в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке)
в день праздника Вознесения.
Биография...далее...--->>

~~~~~~~~~
Обряд венчания А. С. Пушкина с Н. Н. Гончаровой.

2 марта 1831 года, в Москве, в церкви Большого Вознесения на Большой Никитской,
был совершен обряд венчания А. С. Пушкина с Н. Н. Гончаровой.

Об этом свидетельствует запись в церковной метрической книге,
ныне хранящейся в Центральном историческом архиве Москвы.
Пушкину — 31 год, Натали — 18.
Подробнее о венчании...

~~~~~~~~~~~~~~

Виктор Семилетов

Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве.
18 февраля (2 марта) 1831 венчается с Натальей Гончаровой в московской церкви Большого Вознесения у Никитских ворот в Москве