На
Надежда

в каком годе родилась пушкин?

Алия

1799 в селе Михайловское.

El
Elya

В какому году родился Пушкин?
В 1799

Opt

Александр Сергеевич Пушкин
(06.06.1799 - 10.02.1837)

Величайший русский поэт и писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. Окончил Царскосельский (Александровский) лицей (1817). Был близок к декабристам. В 1820 году под видом служебного перемещения был сослан на юг (Екатеринослав, Кавказ, Крым, Кишинев, Одесса) . В 1824 году уволен со службы и выслан в село Михайловское под полицейский надзор до 1826 года. Скончался от раны, полученной на дуэли.

Юл
Юлия

Для начала русский нужно выучить
Срочно.

Никита

Александр Сергеевич Пушкин родился в г. Москве, в 1799г, 6 июня

Вы написали РОДИЛАСЬ... женского рода, а кто ОНА?