Виктория

Как решить неравенство? (х+4)(7-x)>0

Артур Москва

(х+4)(7-х) >0
7х-2х+28-4х>0
7х-2х-4х>-28
х>-28

Не уверена. Прости если не верно.

Ал
Александр

Решайте методом интервалов, отмечая на числовой оси все значения, где выполняется неравенство.
Неравенство выполняется, если оба множителя положительны или оба отрицательны.
1. х+4>0 и 7-х>0 => x > -4 и х <7, т. е оба неравенства положительны при любых значениях х из интервала (-4, +7).
2. х+4<0 и 7-х<0 => х< -4 и х >7, т. е. одновременно эти неравенства не могут выполняться, решения нет.
Итак, решением будет любое значение х, принадлежащее интервалу ( -4, +7).
Сделайте проверку и убедитесь в этом.

Мария Зверева

практически все ответы неверные.
см личку.

Сергей Романченко

Через дискриминант

Ли
Лидия

Прощать тебя нельзя. Перемножить 2 скобки не можешь правильно. Да и вообще перемножать тут даже не надо

Роман Селивёрстов

Есть простой графический метод решения таких и более сложных неравенств. Нарисуйте числовую ось, на ней обозначьте корни уравнения (х+4)(7-x)=0.
После этого проведите волну начиная ниже числовой оси, точки перегиба волны - эти самые корни. И получите, что числа лежащие в интервале -4

Владимир Денисов

(х+4)(х-7)>0
1) х+4>0
Х1 > -4
2) х-7>0
Х2 >7 Значить Х должен быть больше числа 7, чтобы получилось левая часть неравенства больше нуля, проверьте если не верите. Ответ: Х2 >7