На
Надежда

Как поступать? Рассказать руководству или молчать?

Добрый вечер! Такая ситуация: у нас в фирме 4 филиала. Я проработала длительное время в одном филиале, набралась опыта, т. к. этот филиал был с самыми опытными и думающими людьми. Далее меня попросили поработать в другом офисе, где творится полный бардак, для его разгребания, так сказать. Так вот, по приходу туда я обнаружила полный хаос, люди работают не по той системе как учат наших сотрудников, замышляют какие то свои способы работы, скрывая это от начальства, да и вообще работают мягко говоря спустя рукава. ( работа у нас с людьми) . Вот встала такая дилемма: пытаться работать так как я работала ранее и просто своим видом показывать как надо работать, но тогда могут возникнуть разногласия у людей, кот. к нам приходят мол что одни работают так а я по - другому. Другой вариант - все таки обсудить этот вопрос с руководством... но тогда понятно как это будет выглядеть и какие будут после этого отношения с коллективом... Помогите советом, я запуталась, но работать в таком хаосе невозможно, а "стучать" тоже совесть замучает...

Сергей Семенков

Вас отправили туда с конкретной целью! навести порядок. Мы же не в школе что значит настучать. Сначала надо поробывать своими силами, если эффекта не будет надо привлекать руководство. И еще может это жестоко, но если вы будете думать как подумают или отнесутся к вам люди, которые кстате работают спустя рукова, то результатов вы не добьётесь, Мы на работе! а на работе нет друзей . Цель продуктивная работа! а паразитов которые уварачиваются надо ствить на место!

Серега Храмов

Вы не "стучите", вы озвучте перед коллегами два варианта развития событий-работать так, как предписывается либо этот вопрос будет обсуждаться с начальством. Пускай коллектив сам решает свою судьбу)

Рустам Юсупов

Стукачить вообще не вариант. И вообще если вас направили к ним на перевоспитание, начальство уже знают как там работают люди.
ПЕРЕВОСПИТЫВАЙТЕ!

На
Надежда

Не надо стукачить за глаза. Возьми и прямо скажи: "Товарищи если ситуация до надцатого числа не изменится я буду вынуждена поставить руководство в известность. И без обид - это работа. Если у вас в процессе будут возникать трудности - обращайтесь, чем смогу помогу. Но это не значит, что я целиком буду делать вашу работу за вас. "

Татьяна Стогний

Один очень неглупый человек сказал: "Делай свое дело и пусть люди говорят, что хотят". Я сам руководитель не маленького уровня и поэтому советую побеседовать с руководством. Но к такой беседе надо подготовиться. Нужно систематизировать ошибки, которые допускаются в филиале, при этом совсем необязательно называть фамилии сотрудников, которые их допускают. Вы ведь хотите внедрить систему работы, а не расстрелять виновных. Это первая часть разговора. Вторая часть должна состоять из ваших предложений. Они наверняка будут носить характер срочных мер, которые необходимо предпринять (например - написать инструкции, составить определенные формы документов, провести быстрое обучение персонала) и долгосрочных - например создать систему постоянной подготовки кажров, возможно изменить принципы мотивации, изменить документооборот и т. д.) . Все это желательно изложить в форме докладной или служебной записки. Обычно руководство такой подход правильно оценивает. И не бойтесь говорить - "я предлагаю"

Ольга Агеева

Я бы сначала присмотрелась к людям и поговорила бы с кем-нибудь из сотрудников, высказала свои предложения по оптимизации работы. Наверняка найдутся единомышленники. Усли нет, тогда уже можно разговаривать с руководством.

Ольга Гусева

так как работала ранее, и не показывать как надо работать, будет результат само разрулится

Алена Пажетных

Вас туда для чего отправили? причем тут рассказать руководству? у Вас что полномочий нет для "разгребания" или Вы чужими руками хотите проблему решить?

Татьяна Юдакова

Ща везде хаос.

Ка
Кайрат

у нас тоже хаос, и я говорю всем то, что думаю, начальнику тоже высказываю мнение своё.

Сергей Евдокимов

Почему разбираться с хаосом вы называете стучать? Люди работают спустя рукава, а деньги получают. Или тоже рукава спускают? Значит и
вы будете работать как они? Всегда у. нас в России
так всё хотят чего-то, а сами делают также как те на,
которых жалуются. Подумайте над тем, что вам написал я.

Алексей Грай

По-моему, надо озвучить в коллективе проблемы, которые вы видите, так сказать, со стороны. И предложить свой вариант.

Григорий Гридин

Вас ведь всего лишь попросили, а не под дулом пистолета туда направили . так что проситесь в старое место работы

Ainash

Возможен и иной вариант развития событий. Вы приходите к начальнику, а он сам такой же, как и его работники. И вы для него угроза его тёплого гниения. Дальше, наверное, сами догадались, что будет. Попробуйте иносказательно прощупать его-чем он дышит, а только потом решать, что делать.

Анна Ситикова

Я попала в такую же ситуацию, работала как надо, но никого не учила, просто не подписывала фиктивные акты, не визировала приказы, составленные с нарушениями. Меня "сожрали" пришлось уйти.