xipar

В праве ли так поступать?

Работодатель, ООО, запретил ставить личный транспорт на территории базы. А при разрешении на стоянку, требует оплату, в размере 200 руб за сутки, но не имея при этом разрешения на платную стоянку и естественно не охраняема. Еще при оплате этого "взноса", нет кассового чека, нет кассового оборудования. Куда обращаться и если все же поставить машину, но она пострадает с кого брать взыскание за порчу имущества?

Artem Петелин

Если территория принадлежит ООО (т. е. , является частной собственностью) , то руководство этого ООО имеет право брать плату за стоянку на этом участке автомобилей, при этом кассовый аппарат не требуется, и квитанции об оплате выдавать они не обязаны.. . Представьте, что вы являетесь собственником, допустим, дачого участка, и кто-то захочет поставить там автомобиль? Разрешите поставить за соточку? Разрешите.. . А ответственность за сохранность на себя возьмете? Нет? Вот то-то же...