Alihandro

Имеют ли они право так поступать?

Здравствуйте! Меня приняли на работу на мойке уборщиком, мне 19, работаю с 9 до 22, после недели работы мне сказали что мне снижают зарплаты так как я стажер, после 3 недели мне заявили что первые 4 дня были для меня пробными, основывая на том, что - это стажировка! Помогите пожалуйста

Marina

Смотри условия своего трудового договора.

Надежда Варунцева

а ты договор заключал? Если нет - ничего не получится, если да, то в прокуратуру иди (ну если не собираешься у них работать)

Анна Галкина

Они предупредупреждали об этом?

Кирилл Романчук

Нет конечно. Ты заключи хотя бы трудовой договор !

Venera Bunesko

заключай договор, а то так и дальше будет продолжаться.

Юлия Лаврентьева

надо все заранее узнавать, потом можно будет предъявить, а, если вы не знали, то довольствуйтесь происходящим, имеют они право или нет, если вы оформлены не официально (что скорее всего) вы никому ничего не докажите, вас просто уволят, если будете много шума наводить и еще одного такого же дурочка найдут

Михаил

Ну скажи им что ты тоже для пробы обратишься в трудовую инспекцию или в суд.

Леська Воронич

А тут и помогать нечего. Ты же работаешь не по трудовому договору (это ясно видно из твоего вопроса) , а так, "по понятиям". Вот тобой и крутят, как хотят - то сказали одно, то другое, то третье. Да еще и ишачить заставляют по 13 часов (даже при сменной работе смена максимум 12). И если уж говорить о помощи, то разворачивайся и беги оттуда, пока еще чего-нибудь не "сказали". А когда будешь устраиваться в другок место, то предварительно сходи в адвокатскую контору и проконсультируйся, как правильно заключить ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, чтобы в будущем тебя не катали и не разводили