Душа Мега

после декретного отпуска, предлагают выйти на должность ниже .имеют ли право? и как поступать в такой ситуации ?

Илья

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) . (статья 256 Трудового Кодекса РФ) .

Вероника Лопатина

Нет, не имеют. Потребовать письменный приказ и обжаловать его в инспекции по труду.