Наталья Симоненко

Я в декретном отпуске до 6 лет. Имеют ли право предоставить мне декретное место если у меня было постоянное?

Максим Брюлов

Вы сами-то поняли что написали? Декретных отпусков нет в трудовом законодательстве, тем более до 6 лет. Статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей
предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в
период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за
ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка,
бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим
уход за ребенком.

По заявлению женщины или
лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках
по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени
или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному
социальному страхованию.

На период отпуска по
уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .

Отпуска по уходу за
ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж
работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой
пенсии по старости) .

Дмитрий Костюченко

Что еще за декретный отпуск до шести лет? Место может сохраняться за вами пока ребенку не исполнится три года. Дальше у вас никаких прав на сохранение своего места нет.

Towards Todeath

таких отпусков нет. Вы давно уже уволены, теперь вас заново принять могут на какое угодно место

Махмуд Рахимов

если вы не в РФ, то указывайте это, а в РФ вас давно уволили за прогул, так как отпуск предоставляется только до трех лет.