Александр

Имеют ли право меня уволить?

Пожалуйста подскажите кто знает в этом толк, работаю в крупно фирме экспедитором в интернет магазине, вожу людям технику и имею непосредственную связь с деньгами, по воле случая имею недостачу в разные периоды времени на общую сумму 40 тыс, сегодня руководство вызвало к себе и потребовало погасить задолженность без рассрочек, так возможности нет ( 2 месяца был на больничном ) сказал что денег нет и пускай подают в суд что бы суд обязал меня платить какой то процент с зарплаты, после этого разговора меня отстранили от работы, ВОПРОС, могут ли меня уволить и принудительно взыскать эти деньги либо какой максимальный процент суд обязует вычитать с моей ЗП??? ?

Очень нужен ответ юриста по трудовому праву!!!!

Гульсина Ашурова

1)жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет: отстранили от работы.. .
2)если у вас есть договор о полной мат. ответственности - они могут эти деньги удержать с вашей зарплаты, но не более 1 оклада, свыше 1 оклада - (если вы против) - только в судебном порядке, ст. 248 тк рф

Душа Мега

Вы официально работаете? Материальные ценности и деньги под роспись получаете?

Валерия Оганесян

Если работаеш- работай честно,