Алёнка Скалкина

имеют ли право уволить за видеосъёмку на предриятии?

Татьяна Бодягина

Если это не сверхсекретный военный или ещё там какой объект, то нет!

Санек Соколов

Если ты подписывал бумаги типа договора и там это указано, мол это разглашение коммерческой тайны и всё такое, то да. Но если тебя по сути никто более ли менее не предупреждал, то это бред.

Алексей Руфов

если это не секретный объект и не запатентованный способ производства чего-либо, то нет.. . однако же по отношению к работающим, если это не госслужащие, по Конституции РФ Вы нарушаете их права.. . ибо должно быть их согласие на это.. . в связи с этим, при наличии большого количества жалоб начальству на Вас от работников, Вас ТЕОРЕТИЧЕСКИ (опять же) могут уволить за неоднократное нарушение дисциплины...

Юл
Юлия

Если вы нарушили договор, под которым ваша подпись.. .
Обычно там указывается, что то типа - "не выносить сор из избы"

Дмитрий Иовенко

Да!! ! На некоторых предприятиях есть подписание договора о не разглошение-это делается потому что большая конкуренция!!!

Татьяна Конакова

Смотря какая видеосъёмка и какое предприятие...

Dima Maksimov

Нельзя, если не гос... Тем более не подписывали