Валерия Чугунова

существует точка зрения, что в начале 20 века социальная структура российского ообщества, образ жизни большинства населени

приведите не менее 2-х аргументов в подтверждение данной точки зрения

существует точка зрения, что в начале 20 века социальная структура российского обществ, образ жизни большинства населения не соответствовали уровню индустриального общества

Макс Хомяк

пардон, еще вопрос уточняющий.

не соответствовали уровню индустриального общества. КАКОГО? западного?
тк если сравнивнивать индустриальное общество запада с нашим ДОРЕВОЛЮЦИОННЫМ обществом, то разница колоссальная.

индуствриальное общество приходит к нам в середине 20 столетия (если я не ошибаюсЬ! )

....

хотя, вот, нашла.

для индустриального общества характерны В ТОМ ЧИСЛЕ, следующие черты:

1)Общество автономно от государства, сложилось развитое гражданское общество. ( кажется, мы до сих пор не в нем живет. де факто, конечно)
2)Автономия, свободы и права личности закреплены конституционно в качестве неотъемлемых и прирожденных. Отношения личности и общества строятся на началах взаимной ответственности. ( да, конституция СССР была лучшей! НО, только в теории. на деле же, личность не обладала никакими правами. )
3)высокий уровень урбанизации. (насколько я знаю, село, ОЧЕНЬ даже было развито при СССР. большая работа проводилась по облагораживанию полей, пастбищ, деревень и тд

Антон

Кавказ гуляет, Кавказ кайфует... .
И успешно без " т. з. " и прочего.
У россии нихуя не будет хорошего, сколько бы здесь не заморачивались. Не тот менталитет . И все. Дохляки и алкаголики - вся россия!

Андрей Чижиков

а сейчас в начале 21-го что соответствуют уровню постиндустриального?