Анна Миклина

во сколько раз облегчились электроны с момента своего возникновения?

Марина Смирнова

Воми медную проволоку взвесь, потом сутки пропускай через неё ток (побегут) электроны. Взвесь через сутки и узнаешь во сколько раз облегчились электроны.

Альберт

Ни во сколько. И даже ни на сколько. Только что рожденные электроны весят столько же, сколько и неопределенного возраста.

Александр Харитонов

Электроны только что рождаются? Из электронной пыли чтоли? первый раз слышу.. .
Электроны могут улететь от ядра, факт. И они излучают энергию, факт. Значит уменьшаются в размерах, так же как звёзды и планеты. Когда-нибудь наступит тепловая смерть Вселенной (не факт) .
А вот момент возникновения материи - вопрос спорный.

Арсен Ерижоков

электроны рождаются при бэта-распаде ядра. А энергию они излучают фотоном, меняя орбиту, так же само как и получают переходя на более высокую при поглощении фотона. На твой век электронов хватит.

Ko
Kostya

А вот мне больше интересно как электроны облегчаются. Вот представляете, такая синяя прямоугольная молекула, по 10 рублей, и они значит туда на свободную орбиталь заходят...