Константин Чеклецов

что делать если компьютер не видет usb iphone?

Лиля Абдулина

Причины, по которым компьютер не видит iPhone, и их устранение.

Вы решили скинуть с телефона необходимые файлы, а компьютер не видит iPhone? Достаточно распространенная ситуация. Не спешите расстраиваться. Попробуйте перезапустить сотовый или комп, но это не всегда помогает. С подобной ситуацией пришлось столкнуться многим пользователям.

Почему компьютер не видит iPhone 3g, 3gs, 2g? На это есть несколько причин:

1. для начала следует проверить сам кабель. Проверить это достаточно легко. Подключите сотовый через другой шнур. Возможно, именно он барахлит и не позволяет полноценно пользоваться устройством. Не можно исключить и тот вариант, что USB-кабель или разъем мобильного банально загрязнились. В этом случае достаточно взять ластик и провести по окислившимся контактам. Можно попробовать подключить мобильный и к другим портам. Возможно тот, к которому вы подключились, неисправен;

2. если ваш ПК не видит iPhone, не исключен и тот вариант, что неисправен нижний шлейф. Это достаточно надежная деталь и выходит из строя достаточно редко, но такие случаи бывают. Вам необходимо будет обратиться в наш сервисный центр, где мастера заменят его;

3. компьютер не видит Айфон, если поврежден разъем. Осмотрите его внимательно, если заметите хоть малейшие механические повреждения, тогда следует обратиться в нашу мастерскую, так как в этом случае поможет только полная замена комплектующей. Если же он не поврежден, тогда нужно будет просто почистить его контакты;

4. компьютер не видит iPhone 4, 4s - это может свидетельствовать и о том, что неисправна сама микросхема управлением питания. Даже если ваш Айфон заряжается, а компьютер не видит, тогда проблема в самой микросхеме;

5. часто комп не видит iPhone, если в устройство попала влага или он пострадал в результате механического повреждения. Необходимо уберечь устройство от сильных ударов, падений или попадания жидкости в средину, так как это негативно отображается на его работоспособности. Если в сотовый попала вода, отключите его и немедленно отправляйтесь в мастерскую, так как на деталях может образоваться коррозия, что негативно отображается на работоспособности устройства.

На самом деле, компьютер нужен телефону, и каждый пользователь подключает Айфон к ПК для своих целей. Многим владельцам знакома ситуация, когда комп отказывается сотрудничать с мобильным. Это приносит массу неприятностей его владельцу. Во всяком случае, не стоит расстраиваться и самостоятельно чинить мобильный. Айфоны – это достаточно сложные устройства, которые не допускает неквалифицированного вмешательства. Просто обратитесь за помощью в наш сервисный центр. У нас работают только высококвалифицированные специалисты, которые, первым делом, проведут полную диагностик вашего аппарата и выяснят, какая именно деталь вышла из строя. У нас огромный склад оригинальных запчастей, поэтому ремонт Айфонов 4, 4s, 3g, 3gs, 2g не займет много времени.

Sergey

идиотские советы не решающие проблем

Св
Светлана

у меня один компьютер его не видет хотя зарядка идет, а второй ноут все подключается и все хорошо)
не пойму почему ((