Дмитрий Индюков

можро ли переделать пленочное фото в цыфровое

Александр Кузнецов

Можно. Отсканировав фотографию.

Эн
Эндже

Да, распечатать и отсканировать на хорошем цветном сканере.

Сова Сова

есть специальные фотосканеры, например вот такие.

Ольга Щербатых

Легко это делается с помощью фото-сканера. Принцип таков: вставляется плёнка в аппарат. там она просвечивается лампой и фокусируется линзой на видеоадаптер. Далее преобразуется из аналогового изображения в цифровое на компьютер, или далее в подобные устройства. В домашних условиях без фото-сканера - никак не выйдет. Кстати, стоит он не дорого, так как уже не используется в фото-студиях. Устарела технология. Найти его можно легко. Зайдите в фото-салон и посмотрите где он есть. (Ним просматривают плёнку на будущую фотопечать)

Пашка Борисов

В фото студиях это делают (в Украине) . Оцифровывают, хотите на диск и любой цифровой носитель.

Надежда Моисеева

Можно сканировать прямо с негативной пленки или слайдов при помощи сканера Epson Photo

например :

Epson Perfection V330 Photo

http://www.epson.ru/catalog/detail/91502/

у них есть специальная рамка для пленки и можно сканировать прозрачные материалы .