Екатерина Арлет

Пленочная зеркалка. Посоветуйте пленочный фотоаппарат.

Серёга Малышев

Плёночная - это когда на батарейки не хватает ...:)
Фотоаппарат, Nikon FM + Nikkor, 1,4/50; 15000 руб. , в Москве.
Сделано в Японии.
Зеркальный пленочный фотоаппарат. Старший брат Nikon FM-2. Первая и самая надежная чисто механическая камера семейства FM. Вертикальный ламельный затвор, с диапазоном выдержек: В, 1 - 1/1000 с. TTL замер на открытой диафрагме. Светодиодный индикатор экспонометрии. Синхронизация со вспышкой до 1/125 с. ISO 12-3200. Видоискатель заполняет 93% картинки, с информацией о экспозиции, открытия диафрагмы и скорости затвора. Есть автопуск. Мультиэкспозиция.

Ольга Веткина

Minolta 7000 - стоит недорого, есть автофокус, хорошая автоматика, подходят все современные объективы Sony

Нур Алмаматов

Из советских Киев-88, из "иностранных" любой (какой нра).

Ирина Стырова

за пару-тройку тыщ рублей можно купить нормальный никон или кэнон. С автоматическими режимами, автофокусами, экспозамерами и прочими прелестями. Не шибко дороже Зенита, но в разы лучше. А Зенит - это геморр - экспонометр не работает, в видоискатель видно лишь полкадра, выдержек всего 5, со вспышкой только одна - 1/30, да и то, все имеют разброс по точности процентов 40. Да и шторки заедают.. . Подумай, нужно ли.

Ви
Виктория

Как всегда - Зенит-Е (это самый дешевый вариант)

Какую сумму вы предпологаете потратить на пленочную зеркалку?

Юрий Васильев

Кэнон 300V 24-105мм

Анна Никитина

посоветую canon 1v. вот себе хочу такой!

Вячеслав Цой

Зенит-19. Любимый фотик тех времен.

Gennadiy Sobran

Смена 8м, Зенит 122, Пентакс спотматик, Киев 19

Ан
Антон

Аексей, озвучьте требования, бюджет, планируемое направление съемок, предполагаемую пленку (хоть цвет или ч/б?).. . а то мы Вам тут насоветуем от Зенита до Canon 1v и Hasselblad 503CM