Алексей

Почему в век цифровых фотоаппаратов, еще так актуальны пленочные фотоаппараты?

Просто, интересно, почему некоторые профессионалы используют пленочные фотоаппраты, вместо цифровых?

Руслан Бикмухаметов

(1) профессионалы пленку не используют (за исключением некоторых галерейщиков)
(2) пленку используют увлеченные любители, которым просто не хочется идти в мейнстриме
(3) пленку используют в некоторых областях, где требуется максимально вещественное доказательство (уфология, например)

Салават Буляков

Некоторые характеристики профпленок, лучше чем у матриц.

На
Наталья

Размер матрицы цифрового фотоаппарата обычно меньше размера стандартного кадра 35 пленки (кроп фактор) , цифровые фотоаппараты с матрицей равной или большей пленочного кадра очень дороги, да и цветопередача разная. А профессионалы работают десятилетиями и у них на пленочной технологии все "заряжено"...

Татьяна Николаева

Они просто к этому привыкли и умеют правильно проявлять пленку и обрабатывать фото при печати.

Руслан Зайцев

потому что, это с них началось зарождение фотоаппаратов и фотографии в целом

David

ретро сейчас в моде.

Сергей Hunterович)))

наверно у пленочных есть плюсы которых у цифровых нет! а т. е. цировой может заглючить. флешка испортится и не успели скинуть на комп фотки

Са
Сашка

Пленка до сих пор пока имеет (при определенных условиях) большую детализацию, но главное - больший ДД. Речь, конечно, не идет о "Свеме" ))

Виталий Попов

А почему в век сверхзвуковых самолетов, все популярнее и популярнее становится воздухоплавание на воздушном шаре? Не задумывались? Вот и про фотоаппараты голову себе не ломайте.

Иришка Ласковая

профессионалы до сих пор плёнку используют (военщина, медицина и так далее) ))),
любители, которые на плёнку? = у плёнки намного - НАМНОГО больше цветовой охват -
не кокоето там ржб, пусть даже ProPhoto RGB