Александра Журавлева

Борода-это признак мужчины, иначе бы она росла у женщин. Для чего мужчин вынуждают сбривать свой признак мужественности ?

Сергей Верба

Борода - это некрасиво и негигиенично, имхо.

Руслан Акбулатов

если растить как у бояр--блин, как-та смешно будет --при современном прикиде с бородою. Нку а если бородка--со вкусом --стильно пострижена--почему бы и нет.

Слава Вмф!!!

Культурная традиция введённая Петром, которую я не поддерживаю. А вообще, кому как нравится ходить, пускай так и ходят.

Владимир

Это --т. н. "вторичные" половые признаки--главное чтобы первичные на месте были))) )
К тому же борода немного старит

Джордж Маврин

Вынуждали при Петре Первом. А сейчас кто вынуждает? И вообще, что Богом сотворено - все необходимо и красиво! Пока мода рулит человеком до сути не дойти...

Алексей Кувардин

Признак мужчины это член.
Ну и поступки тоже)

4Yngyz Tumaev

Чтоб живность не заводилась.. и ухода она требует.. времени...

Лена Журавлева

если бы у них не было бороды - они бы её не сбривали

Евгений

Если есть другие, это не проблема )))

Артур Мухаметзянов

А я и не сбриваю.
Для того, чтобы выглядеть привлекательно, у мужчин есть достаточно мест для бритья... .
Подмышки, пах, ступни и прочие неаппетитно пахнущие вещи, ага...

Светуська Пушистик

кто
где
когда ?
У меня есть
и никто не посягает

Амира Ильяшук

Каждому времени свои стереотипы