Николай Бохан

Если "АТАМАН ". то почему "ФОН"?? Если был 15 Казачий корпус, то где остальные 14??..

Рафаел Махмудов

Не фон атаману, а фон Паннвицу. Приставка дворянского звания применима лишь к фамилиям, но не к воинским званиям или должностям. И так везде. Может быть д` Артаньян, но не может быть д` мушкетёр.

Ксения Лукьянова

По-поводу приставки предыдущий ответ. Атаман-должность выборная. Царевич Алексей тоже был атаманом, но царевичем от этого быть не перестал. Это знак особого доверия казачества.
И, думается мне, что предыдущие 14 кавалерийских корпусов-там же, где и 15-ый.