Иван Маркин

Есть ли шанс помощи от Бога, ведь мир настолько прагматичен?

Бог говорит в Слове Своём: «Просите, и дано будет вам» . (Матфей 7:7).Он Всемогуч и Всесилен, зачем и когда Ему заниматься моими проблемами? У Него проблем поглобальнее, чем мои (мелочные).

Ольга Гуркина

то что над нами нас не касается...

Олег Андреев

Здравствуйте! Здесь возможно найдете ответ (4-й абзац): http://otvet.mail.ru/answer/398469804/

Марина Печинога

Да нет у Него проблем, а у Вас - есть, но они только в том, чтобы понять, что их в сущности нет. Бог, наверное, для этого и нужен, чтобы помочь человеку в его проблеме, а точнее в ее отсутствии.

Уля Исмаилова

я не помню где я это слышал, такую теорию что Бог облегчает свой труд ...Тоесть если человек болеет то на земле есть врач, если человеку одиноко то на планете обязательно найдётся вторая половина ...Ну и так далее . Вобщем и просить ничего не надо, всё есть на земле !

Павел Ребровский

Конечно есть, но начинать надо с себя.