Сергей В

Все остальное кажется настолько мелким и бессмысленным, когда спрашиваешь: почему мир существует?

Евгений Никитин

Человек подвержен антропоцентризму. Он уверен, что вся вселенная с её бесчисленными галактиками существует и вращается вокруг его жалкой персоны. Я не знаю, почему мир существует. Но точно знаю, что не для человека и ради человека. Мы просто адаптированны именно к этой вселенной, поскольку в ней живём.

Алёна Маркова

в силу архитектурных особенностей нашего мозга мы не способны воспринять понятие Бесконечности. Поэтому любые вопросы о масштабах могут ввергать в тоску или в ужас. Но люди придумали для этого абстрактный язык математики. С помощью символов можно поискать ответы на ваши вопросы и не испытывать при этом слишком сильных эмоций.

мне нравится как на эту тему рассуждает Хоукинз.
рекомендую.

Мария Соловьева

смотри сайт все кругом вранье и обрящещь