Александр Власов

Кто виноват в том, что в РФ многие считают православную религию государственной религией? или что виновато?

Дмитрий Казаковцев

это всё плоды нашего ужасного образования. хотя ещё в школе надо внушать мысль, что у нас церковь отделена от государства

Sergey Kim

В РФ религия стала одним из отделов агитпропа.

Евгений Топлинов

виновата история, когда церковь стояла во главе государства

Валерия Митюшкина

Это противоречит законам

Эльдар Маг

Нагадили, замолить решили

Елена Сухарева

А это не так? В нашем Гимне нет слова "Бог"? Наши руководители не демонстрируют приверженность христианским ритуалам?

Екатерина Коровянская

Мне всё равно я не религиозен и мне она не мешает, единственно Пусек нужно совободить.

Вячеслав Терехов

Виновати сами те, кто так считает - от недостатка ума, лености его или просто чувства стада.

Сергей Рябцев

виноваты ваши предки убившие Россию

Макс M@razm

Веновата РПЦ и провославные.

Суманбар Жамбилова

виноват тот, кому выгодно.

сами посудите. было "За веру, царя и отечество". потом царя выкинули и веру тоже, да и отечество временно не понадобилось - стало "за светлое будущее". потом к отечеству вернуться все-таки пришлось, ну и как же не упомянуть автора нового лозунга? в итоге - "за Родину, за Сталина". годы идут.. . Сталин стал неактуален, Родина тоже подутратила свое значение (советский человек - он все-таки интернационалист, а не нацист какой) , и вернулись к "светлому будущему". а чтобы не забыть, кто именно знает - какое оно, это светлое будущее - крепили рядом плакатик - "партия - ум, честь и совесть... " потом было время без лозунга. как-то он ни к чему был. брожение в умах, Ельцин на броневике.. . так далеко не уедешь. этак и до оранжевой, красной или коричневой революции недалеко. а поскольку фантазия неразвита, то что делать? вернулись к давно забытому - "за веру". сейчас, значит, под эти знамена и собирают народ. чтоб зря не шатался. ну а сама вера - она что.. . она не против.

Рукасова Екатерина

народ который не хочет верить в себя.. . человеку так проще жить сказкой. . верить в светлое будущее, коммунизм, а теперь верить в Бога.. . это намного проще чем поверить в себя

Гена Пролит

Вам саксаулам не понять

Ксения Житькова

Постановка вопроса непонятна. Причем тут, в этом контексте поиск виноватых?
Кто виноват в том, что у нас на заводе многие считают Марью Ивановну работником бухгалтерии?
В России христианство ортодоксального (православного) толка - государственная религия де факто.