Сергей

При пересечении на поезде границы Россия Украина документы прверяют и российские и украинские пограничники одновременно?

Или только российские?

Лена Семичева

и те и другие, только не одновременно, а по очереди 🙂

Азамат Аликулов

Если вы едете из России, то сначала в вагон заходят российские пограничники (они проверяют паспорта), а следом идут российские таможенники
Через определенное время поезд въезжает в Украину и там по-новой, только уже украинские пограничники и следом таможня.
Иногда они вообще не заходят (таможенники), но пограничники обязательно, ведь они выдают и забирают миграционные карты

Ал
Алексей

Нет ...Только Украинские ...А когда с Украины ехал то вообще ничего не проверяли ...